forum.cnkendo-dr.com

Bienvenue sur le forum du comité national de Kendo et Disciplines Ratachées
Nous sommes actuellement le Dim Oct 22, 2017 5:23 am

Heures au format UTC + 1 heure




Publier un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 3 messages ] 
Auteur Message
 Sujet du message: Echantillon de vidéos...
MessagePublié: Mar Mars 20, 2007 5:04 pm 
Hors-ligne
Avatar de l’utilisateur

Inscrit le: Mer Juin 22, 2005 10:01 pm
Messages: 10
Voici un petit échantillon des vidéos:

http://web.net2map.net/CoupeSimoneCharton.html

je l'ai encodé dans 4 formats différents... dites moi lequel passe le mieux chez vous.


Dernière édition par TFP le Lun Mars 26, 2007 9:26 pm, édité 1 fois au total.

Haut
 Profil  
 
 Sujet du message:
MessagePublié: Mar Mars 20, 2007 5:53 pm 
Hors-ligne
Avatar de l’utilisateur

Inscrit le: Mar Déc 07, 2004 1:43 pm
Messages: 88
Localisation: Naginata Île-de-France
Merci Phil !

flv : pas de pb
mp4 : pas équipé pour le lire
mpg : "connexion en cours..."
wmv : trop lourd pour ma modeste connexion


et bientôt, le Taikai !? :wink:

_________________
Мы в битвах решаем судьбу поколений


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: RESULTATS COUPE TECHNIQUE SIMONE CHARTON 2007
MessagePublié: Jeu Mars 22, 2007 11:39 am 
Hors-ligne
Avatar de l’utilisateur

Inscrit le: Lun Nov 29, 2004 11:38 pm
Messages: 63
RESULTATS DE LA COUPE TECHNIQUE SIMONE CHARTON
DU DIMANCHE 18 MARS 2007 A BORDEAUX

Coupe technique 1e niveau
1er - Mélanie PIERRE et Marie BALMONT – St Bruno
2ème - Agnès LAMON – Maisons Alfort - et Martin TERRIER - Nidf
3ème - Manon MELIN-ROBINO et Anne MELIN – Rozay

Coupe technique 2ème niveau
1er - Claire SIMON et Thibaud BOUARD - Nidf
2ème - Loïc LESPINE et Jérôme LACOSTE – Parempuyre
3ème - Nicolas TABOUNTCHIKOFF et Damien AVRILLAUD – Le Bouscat

Coupe technique 3ème niveau
1er - Loïc DELALANDE et Dominique POUCHARD - Mérignac
2ème - Jean-Mathieu GAFFIE et Chloé BELLEC – Limoges
3ème - Ophélie VILAIN et Sandrine TURC – Maisons Alfort

Coupe technique 1er niveau : équipe tirée au sort
1er - Nicolas TABOUNTCHIKOFF – Le Bouscat - et Thibaud BOUARD – Nidf
2ème - Claire SIMON – Nidf – et Guillaume DUFEIL – St Bruno
3ème - Mélanie LACOSTE – Parempuyre – et Agnès LAMON – Maisons Alfort

Coupe technique 2ème niveau : équipe et shikake tirés au sort
1er - Jean-Louis MOULIN – Mérignac – et Hughes JEANGERARD - Nidf
2ème - Rémi GONTIER – St Bruno – et Vladimir PERE - Parempuyre
3ème - Fabien IMBERT – Rozay et Jean-Mathieu GAFFIE - Limoges

_________________
Sylvie MERIEULT

Responsable de la Commission Naginata

FFJDA/CNK


Haut
 Profil  
 
Afficher les messages publiés depuis:  Trier par  
Publier un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 3 messages ] 

Heures au format UTC + 1 heure


Qui est en ligne ?

Utilisateur(s) parcourant actuellement ce forum : Aucun utilisateur inscrit et 1 invité


Vous ne pouvez pas publier de nouveaux sujets dans ce forum
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Vous ne pouvez pas éditer vos messages dans ce forum
Vous ne pouvez pas supprimer vos messages dans ce forum
Vous ne pouvez pas insérer de pièces jointes dans ce forum

Rechercher pour:
Aller vers:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traduction réalisée par Maël Soucaze © 2010 phpBB.fr